[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проза » Проза » Будни мага » Бесплатно
Бесплатно
VmesteДата: Четверг, 11.10.2018, 09:28 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 14
Статус: Offline
В холл вошла девушка среднестатистической внешности: глазки шариком, губки куриной жопкой, ну и прочие атрибуты "красоты" пластических вмешательств. Только цвет волос иногда помогал бы мне определять таких клиенток: Маш, Виол, Сашенек... Хорошо, что их ауры разные, тут уж точно не перепутаешь.
Она кивнула головой:
- Это Вы гадаете?- и окинула меня снисходительным взглядом, пытаясь таким образом поселить во мне неуверенность.
- Я.
- У меня всего один вопрос. Думаю, что бесплатно в самый раз.
- В самый раз кому?- удивилась я.
- Ну, у Вас же дар, вот и гадайте бесплатно.
-Если за Вас платит бес, то, конечно,- улыбнулась я.
- Какой еще бес? Что Вы выдумываете?
В это время материализовавшийся бес за ее спиной радостно потирал свои лапки и светил клыками в улыбке, одновременно зазывающе сверкая глазами.
- Думаю, что догадываетесь кто такой бес. Так что излишне объяснять.
- Я всякие сказки читала и иногда в них бесы упоминались. Так погадаете бесплатно?
- В таком случае, конечно,- опять улыбнулась я.
Бес просто затанцевал, выделывая несусветные танцевальные па, неподвластные человеческому телу.
- Посмотрите любит ли  Петя и когда на мне женится?...
После гадания я не удержалась и сказала:
- А Ваш бес такой холеный, наверное, часто получаете что-то за бесплатно?
- Не Ваше дело!- ответила девушка и выскочила в открытый дверной проем.
Захлопнув за нею дверь, я пошла назад в холл и посмотрела в окно.
Интересно, как быстро такой мощный бес возьмет с нее плату- подумала я.
Девушка появилась под окнами и дальнейшие события развивались просто стремительно.
Рядом с ней притормозила иномарка, оттуда с трехэтажными матами вывалился высокий накачанный парень. Он схватил девушку за волосы, дернул за них в свою сторону, извернув испуганное лицо вверх и нависая над хрупкой девушкой (далее передаю только перевод на русский цензурный язык) орал:
-@ опять шляешься по чужим квартирам! Решила мне рога наставить! Не будет этого, я тебя вообще на цепь посажу!
Девушка пыталась лепетать, что вообще-то они расстались неделю назад. Но ее толкнули на заднее сидение авто, предложив сию секунду замолчать и увезли в неизвестном направлении.
Вот и начал бес брать с нее плату, -решила я.- Хорошо же он подпитается ее страхами.
Раздался звонок в дверь. За нею стоял курьер и протигивал мне небольшой пакет:
-Вы Светлана?
-Да.
-Это Вам. Распишитесь.
Я открыла пакет и нашла там небольшой конверт с запиской от старого клиента: "Светлана, мой низкий поклон Вам за помощь! Примите в знак благодарности этот дар от чистого сердца. Ваш клиент..." Еще там были путевки на всю мою семью с открытой датой (куда- пусть останется моим секретом).
Так что бес расплатился сполна)
Автор Светлана Саенко.
При копировании указывать авторство и источник http://lubovmeste.ru/
 
Проза » Проза » Будни мага » Бесплатно
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: